Deine Mannschaft 
& Mitspieler


Ob Damen-, Herren-, Jugend- oder Kinderteam 
Das Herz unseres Vereins sind unsere Mannschaften.

Du kannst auch mit Vereinsfreunden einen Spielerpool bilden oder dich zwanglos mit Vereinsfreunden zum Tennis verabreden. 

Unsere Team

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaften | Name, Vorname | Telefon | E-Mail

Damen   | Solmsdorff, Annika | 015168118270 | a.solmsdorff@t-online.de
Damen 30   | Borg von Bernuth, Malwine | 01715396660 | malwine@borgvonbernuth.de
Damen 40   | Cebrian Arrabal, Gema | 0160 94808857 | gemacebrian@yahoo.es
gemischt U 10   | Obijou, Angela | 017612982077 | angela.obijou@t-online.de
Herren   | Geiss, Gratian | 0617243530 | cmgeiss@gmx.de
Herren 40   | Häfner, Arne | 06171 923799 | arne.haefner@gmail.com
Herren 50   | Becker, Achim | 0171 9556232 | 1.Vorsitzender@tc89.de
Herren 50 II  | Solmsdorff, Markus | 01704547955 | mitgliederbetreuung@tc89.de
Junioren U 10   | Borg von Bernuth, Malwine | 01715396660 | malwine@borgvonbernuth.de
Junioren U 12   | Fischer, Frederick | 06171979480 | kristinafischer@mail.com
Junioren U 12 II  | Krämer, Finn | 01741867562 | sebastian.o.kraemer@arcor.de
Junioren U 14   | Solmsdorff, Heidrun | 01736679996 | h.solmsdorff@t-online.de
Junioren U 14 II  | Harre, Sebastian | 061712015459 | michael.annette@gmail.com
Junioren U 18   | Reul, Guido | 01726989147 | guido.reul@gmx.de
Junioren U 18 II  | Weisenseel, Helene | 01795244717 | h.weissenseel@yahoo.com
Junioren U 18 III  | Grobien-Becker, Daniela | 01725631772 | grobien.becker@gmail.com
Juniorinnen U 10   | Meyer, Christine | 01772675318 | tinkimeyer@gmail.com
Juniorinnen U 12   | Schmidt-Claasen, Anne | 01784293568 | anne.schmidt-claasen@web.de
Juniorinnen U 12 II  | Bretag, Viola | 01733502721 | viola.bretag@web.de
Juniorinnen U 14   | Borg von Bernuth, Malwine | 01715396660 | malwine@borgvonbernuth.de
Juniorinnen U 14 II  | Graf, Anisa | 017660891669 | sybille.graf@online.de
Juniorinnen U 18   | Chatzisymeon, Melina | 015771375816 | miranda.goratsa@gmail.com

Tennisclub 89 
Oberstedten

ist ein Tennisverein mit einem starken Engagement
in der Kinder- und Jugendspieler Entwicklung in
einem familienfreundlichen Vereinsumfeld.

Tennisclub89 Oberstedten e.V.
Hans-Mess-Str. 4
61440 Oberursel
Telefon: ☎ 06172 / 3 05 212
E-Mail: kontakt@tc89.de
Internet: www.tennisclub89oberstedten.de

Tennisclub89 Oberstedten e.V. wird vertreten durch
1.Vorsitzender Achim Becker
2.Vorsitzender Claudius Pöppinghaus
Kassenwart Christoph Diedrich